Вторник, 30.04.2024, 15:39Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Главная » 2014 » Май » 15

По случаю празднования Дня победы в Ульяновской области 09.05.2014 состоялся торжественный прием ветеранов от имени Губернатора Сергея Морозова. Мероприятие проходило в фойе Ленинского мемориала.

От МО «Ульяновский район» была направлена делегация из 4 человек. Из них 3 ветерана ВОВ.

Перед ветеранами выступил  Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов:   «Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с наступающим Днём Победы! Желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения в эти праздничные дни! Мы вновь вместе встречаем этот священный и самый дорогой для нас праздник. Я уверен, что чувство гордости и всеобщей причастности к этому великому подвигу будет жить в нашем народе всегда. Воспоминания о ваших подвигах будут передаваться из поколения в поколение. И в сердцах ваших потомков вечно будет жить благодарность вам – отстоявшим ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

9 Мая у Обелиска, традиционно, в 10 часов на площади 30-летия Победы в г. Ульяновске, проходил Парад Победы. Ветераны сидели у монумента Славы, к ним присоединились представители власти. Посмотреть парад пришли очень много горожан, а жители окрестных домов наблюдали за происходящим с балконов.

В этот день вспоминали всех – ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Ульяновск во время войны принял 15 эвакуированных промышленных предприятий, а на фронте защищали страну более 220 тысяч земляков, более 125 тысяч из них погибли.

В своем поздравлении губернатор Сергей Морозов сообщил, что на рассмотрении Государственной Думы находится законопроект о присвоении городам почетного звания «Город трудовой славы» за вклад в победу в Великой Отечественной войне, и, по его мнению, Ульяновск достоин одним из первых получить эту награду: «Она ст ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Уже с самого утра на центральной площади р.п.  Ишеевка звучали песни о войне, которые глубоко вплелись в культуру нашего народа и на протяжении многих лет пробуждали дух нашего народа. Никто не забыт, ничто не забыто!

Традиционно, в 10 часов на центральной площади Ленина начался митинг – реквием в честь празднования 69-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.

Все жители поселка, собравшиеся на площади, приветствовали и поздравляли ветеранов, дарили цветы, воздушные шары, говорили: «Спасибо за то, что выстояли, победили!»

Лучшие спортсмены Ульяновского района  пронесли частицу вечного огня, зажженную на площади 30-летия Победы Ульяновска, и у памятника героям-ишеевцам,  зажгли огонь Памяти.

Под звуки торжественного марша на площадь было внесено знамя ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках данной акции специалисты Управления Министерства здравоохранения и социального развития по Ульяновскому району  совместно с Ульяновским патиотическим  клубом УАЗ-Патриот,  руководством администрации Ульяновского района, Председателем Совета ветеранов района, а также с руководством сельских администраций посетили  участников и инвалидов Великой Отечественной войны р.п. Ишеевка и Большеключищенского поселения.

Представители Клуба УАЗ-Патриот вручили ветеранам продуктовые наборы, подарки, цветы, солдатский сухой паек.

Каждый ветеран получил именную поздравительную открытку от Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и продуктовый набор с поздравительной открыткой от руководства района.

Молодые члены Клуба поздравляли ветеранов, говорили слова благо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Работа по вручению ветеранам подарков к 9 мая была начата с  5 мая 2014 года во всех поселениях нашего района.

Специалисты Управления Министерства здравоохранения и социального развития по Ульяновскому району совместно с Председателем Совета ветеранов Ульяновского района 7 мая 2014 года посетили участников ВОВ р.п. Ишеевка в рамках акции «Помним всех, заботимся о каждом!».

 Каждый ветеран получил именную поздравительную открытку от Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и продуктовый набор с поздравительной открыткой от руководства района.

Кроме этого,  инвалиды Великой Отечественной войны - 7 человек, участники Великой Отечественной войны  -  25 чел., солдаты последнего военного призыва  -  1 чел., жители блокадного Ленингра ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

23 апреля 2014 года был дан старт акции «Помним всех, заботимся о каждом!» в г. Ульяновске. Акция проходила с 23.04.2014 по 08.05.2014 в Ульяновской области. Данной акцией были охвачены все ветераны из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны нашего района.

В рамках данной акции  специалисты Управления Министерства здравоохранения и социального развития по Ульяновскому району  совместно с руководством администрации Ульяновского района, Председателем Совета ветеранов района  и Председателем Ишеевского совета ветеранов, а также с руководством сельских администраций посетили  участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Ветеранам были вручены  "Конверты здоровья" с рецептами и рекомендациями по здоровому образу жизни, подготовленные Управлением Министерства здравоохранения и социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Master | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |