Вторник, 30.04.2024, 17:06Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Главная » 2014 » Май » 15 » Митинг на площади р.п. Ишеевка 9 мая 2014 года
10:09
Митинг на площади р.п. Ишеевка 9 мая 2014 года

Уже с самого утра на центральной площади р.п.  Ишеевка звучали песни о войне, которые глубоко вплелись в культуру нашего народа и на протяжении многих лет пробуждали дух нашего народа. Никто не забыт, ничто не забыто!

Традиционно, в 10 часов на центральной площади Ленина начался митинг – реквием в честь празднования 69-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.

Все жители поселка, собравшиеся на площади, приветствовали и поздравляли ветеранов, дарили цветы, воздушные шары, говорили: «Спасибо за то, что выстояли, победили!»

Лучшие спортсмены Ульяновского района  пронесли частицу вечного огня, зажженную на площади 30-летия Победы Ульяновска, и у памятника героям-ишеевцам,  зажгли огонь Памяти.

Под звуки торжественного марша на площадь было внесено знамя Победы, флаги Российской Федерации, Ульяновской области и Ульяновского района, которые в очередной раз напомнили, что День Победы всегда был и будет праздником патриотизма нашего народа.

С 69-ой годовщиной Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. всех собравшихся поздравили глава администрации Ульяновского района Вячеслав Васильевич Ковель, исполняющий обязанности министра финансов, куратор муниципального образования «Ульяновский район» Екатерина Владимировна Буцкая, председатель Совета ветеранов Владимир Николаевич Волков,  председатель боевого братства Дмитрий Григорьевич Степанов, а также гвардии капитан 31-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Роман Валерьевич Авакумов. Все они выразили благодарность и преклонение подвигу участникам войны и труженикам тыла.

С каждым годом фронтовиков становится все меньше, но никто из них не оставлен без заботы и внимания. Помня и заботясь о живых, вспомнили и о тех, кто ценой своей жизни отстоял честь и независимость России и спас мир от фашизма, сложив свои головы на фронтах Великой Отечественной войны –  память о погибших почтили минутой молчания и возложили к памятнику героям - ишеевцам гирлянды и венки. Вспоминая дни 45-го года, не забыли и о  воинах-интернационалистах, воевавших в Афганистане и Чечне, о тех, кто погиб. На могилы к Герою России Николаю Джорджадзе, Дмитрию Панову, Владимиру Никанорову возложили цветы.

Почетный караул у памятника ишеевцам, погибшим в боях за Отечество несли военнослужащие 31 гвардейской отдельной десантно - штурмовой бригады, совместно с учащимися старших классов многопрофильного лицея им. Н.К. Джорджадзе. В память о земляках, сложивших голову в боях за Родину в году Великой Отечественной войне, военнослужащие торжественно возложили гирлянду Славы.

Живой коридор участников митинга, выстроенный школьниками, трудовыми коллективами и  жителями р.п. Ишеевка приветствовал ветеранов, солдатских вдов, тружеников тыла, всех тех, кто выстрадал долгожданную и такую необходимую всем  Победу и подарил нам, будущим поколениям, мирное небо над головой.

Торжественные мероприятия  продолжил праздничный концерт.  Творческие коллективы и молодые исполнители пели песни о войне и читали стихи, а дети выпускали в небо воздушные шары с символикой Дня Победы.

Для всех участников и гостей в парке Вдохновения традиционно работала военно-полевая кухня, а для юных собравшихся патриотов была организована игровая программа.

Вечерние праздничные мероприятия продолжились концертом, а с экранов мониторов были видны лица дорогих ветеранов, которые делились своими воспоминаниями со всеми участниками, рассказывая о боевой славе тех трудных военных лет.

Продолжая вечернюю программу праздничных мероприятий, в парке Вдохновения прошла акция «Зажги свечу». В завершение вечера, небо украсил красивый праздничный салют.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись во всех поселениях муниципального образования «Ульяновский район».

 

Просмотров: 512 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |