Воскресенье, 28.04.2024, 02:56Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » «Сообща, а не порознь»
15:14
«Сообща, а не порознь»

15  октября  2013 года  специалистами  отделения центра «Семья» по Ульяновскому району совместно с Районным обществом инвалидов и Управлением МТиСР по Ульяновскому району было организовано и проведено мероприятие  в рамках «Года равных возможностей» «Сообща, а не порознь».       

Перед началом мероприятия  присутствующие могли полюбоваться экспонатами выставок «Дары золотой осени» и «Семейные рецепты», состоящих из экспонатов, сделанных собственноручно людьми с ограниченными возможностями.

Для  инвалидов  специалистами отделения центра «Семья» по Ульяновскому району были подготовлены выступления по теме «Слепые знаменитости», где    рассказывалось о жизни и творчестве слепых художников, скульпторов, композиторов и певцов.  Вниманию слушателей были предложены фотографии картин известных слепых художников, а именно Джона Драмблитт, Эшфера Армаган, Дмитрия Дидоренко, Лизы Фиттипальди, фотографии скульптур Полины Горенштейн, Олега Зиновьева, Майкла Наранхо, а также прозвучали музыкальные композиции слепых певцов: Дианы Гурцкой, Andrea Bocelli, Stevie Wonder.

Присутствующие здесь участники мероприятия вспомнили интересные факты из жизни  известной ясновидящей Ванги и биографию великого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Далее была проведена музыкально - познавательная викторина   «Угадай мелодию» на тему «Дары осени»,  с последующей лекцией-беседой о полезных и лечебных свойствах ягод и овощей.

По окончанию выступлений  гостям было предложено высказать,  с чем у них ассоциируется слово «осень», с последующим изображением на плакате.  Получилась замечательная коллективная картина под названием «Мое видение осени».

Затем гостей пригасили на чашку чая, где были продегустированы   пироги,   салаты, различные угощения, представленные на выставке.  За чашкой чая и угощением,     за  доброй  беседой  очень быстро пролетело время.

Никто не ушел с праздника равнодушным, все приглашённые получили большой заряд бодрости, любви, надежды, веры, позитивного настроения и были благодарны организаторам за прекрасно проведённое время.




 

Просмотров: 341 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |