Воскресенье, 28.04.2024, 14:33Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Как прошёл День инвалидов!?
10:48
Как прошёл День инвалидов!?

Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Во многих регионах стартуют декады, посвященные Международному дню инвалидов, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

5 декабря 2012г. в 10.00 в Клубе ветеранов «Ивушка» (р.п. Ишеевка) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов и открытию года равных возможностей.

Мероприятие началось с заседания «круглого стола», где все участники заслушали выступления заместителя главы администрации МО «Ульяновский район» Архиповой М.К. «О работе с инвалидами, открытии года равных возможностей», начальника Управления Министерства Труда и Социального развития по Ульяновскому району Клетаниной Е.Н. «О мерах социальной поддержки инвалидов», начальника МУ «Управление образования МО «Ульяновский район» Ульяновской области» Туктагулова В.Г. «О дистанционном обучении детей - инвалидов.», заместителя главного врача ГУЗ УЦРБ Бузыкина И.П. по «вопросам медицинского и лекарственного обеспечения», а также выступления председателя районного совета ветеранов Волкова В.Н. и председателя Ишеевского совета ветеранов Головиной М.И.

Цель проведения данного мероприятия – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями.

В фойе клуба была организована выставка «Умелые руки». Участники выставки - люди с ограниченными физическим возможностями. Здесь были представлены изделия, приготовленные своими руками: пироги, салаты, зимние заготовки, вязаные вещи, поделки из природных материалов. Победители – авторы оригинальных блюд получили сладкие призы. Остальные участники выставки также не остались без внимания.

После заседания «Круглого стола» прошел концерт "Никогда не теряй надежду!” с исполнением народных песен, чтением стихов. В программе были танцевальные номера, классические произведения, пародии.

Руководство района проявляет заботу и внимание к людям, жизнь которых основывается на постоянном преодолении массы трудностей. Все присутствующие здесь инвалиды смогли хотя бы в этот день улыбнуться, посмеяться, расслабиться и почувствовать заботу на практике, а не просто формально.











Просмотров: 824 | Добавил: Master | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |