Суббота, 27.04.2024, 18:27Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » 25 октября 2013 года в Центре «Семья» р.п. Ишеевка состоялось Совещание по проблемам инвалидов при главе администрации МО «Ульяновский рай
16:43
25 октября 2013 года в Центре «Семья» р.п. Ишеевка состоялось Совещание по проблемам инвалидов при главе администрации МО «Ульяновский рай

25  октября  2013 года в Центре «Семья» р.п. Ишеевка состоялось Совещание по проблемам инвалидов при главе администрации МО «Ульяновский район» в рамках Года равных возможностей.

В заседании круглого стола принимали участие: администрация МО «Ульяновский район», специалисты  отделения центра «Семья» по Ульяновскому району совместно с Районным обществом инвалидов и Управлением МТиСР по Ульяновскому району.      

В рамках данного мероприятия специалисты УМТ и СР по Ульяновскому району организовали консультативную площадку для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Их вниманию были представлены буклеты и памятки на темы: «О дополнительной мере социальной поддержки  инвалидам по оплате за содержание и ремонт жилого помещения», «Как  правильно рассчитать денежную компенсацию за коммунальные услуги - ЕДК», «Обеспечение ТСР, протезами и предоставление санаторно-курортного лечения» и др.

Перед началом мероприятия  присутствующие могли полюбоваться экспонатами выставок «Дары золотой осени» и «Семейные рецепты», состоящих из экспонатов, сделанных собственноручно людьми с ограниченными возможностями.

Мероприятие началось с выступления заместителя главы администрации МО «Ульяновский район» Архиповой Маргариты Константиновны. Она рассказала о реализации целевой программы «Забота» в МО «Ульяновский район» в части адресной помощи и проведения мероприятий для людей с ограниченными возможностями за 9 месяцев 2013 года. 

Далее выступила начальник Управления Министерства труда и социального развития по Ульяновскому району Клетанина Елена Николаевна Она рассказала о мерах социальной поддержки инвалидам в МО «Ульяновский район» по итогам 9 месяцев 2013 года, о порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Председатель Общества инвалидов Ульяновского района Раиса Федоровна Ёрина рассказала о работе Общества инвалидов, о прошедших мероприятиях в рамках Года равных возможностей, о предстоящих мероприятиях, поблагодарила всех присутствующих  за активное участие и сотрудничество.

Главный врач МУЗ «Ульяновская ЦРБ»  Мидленко Илья Иванович рассказал о лекарственном обеспечении, озвучил проблемы в данной области и совместно с присутствующими участниками решал насущные проблемы своевременного получения тест-полосок для больных сахарным диабетом, получении лекарственных препаратов на дневном стационаре УЦРБ и др.

 

 
Просмотров: 610 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |