Среда, 24.04.2024, 13:43Главная | Регистрация | Вход

Категории каналов

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Наши мероприятия
Главная » 2015 » Июль » 1 » Стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2015»
11:38
Стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2015»

Всероссийский Конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015» – это проект ОАО «Ростелеком», направленный на решение следующих задач:

· увеличение количества пользователей порталом государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru), продление активного долголетия;

· стимулирование массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;

· привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Участники конкурса

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Как стать участником?

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать эссе или историю по теме одной из номинаций конкурса. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две своих фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал.

Как разместить работу?

Зайдите на сайт: azbukainterneta.ru.

Перейдите по ссылке в раздел: «Всероссийский конкурс «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015».

Заполните анкету-заявку.

Напишите текст истории (эссе), вставьте в него фотографии.

Прикрепите файл к заявке.

Вы также можете попросить помочь отправить заявку на конкурс преподавателя в вашем классе.

Важно! Размер истории должен быть не менее 1500 символов, но не более 5000 символов. Фотография не должна превышать 5 Мб, быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1000 пикселей по большей стороне.

Номинации конкурса:

· Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи.

В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее, например:

- попал на прием к врачу вовремя и без очереди;

- записал внука в детский сад, не выходя из дома, и может теперь отследить, как продвигается очередь;

- проверил из дома, нет ли задолженности по налогам или штрафам и т.п.

· Интернет – мой друг и помощник

В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь смог, например:

- устроиться на работу;

- купить лекарство дешевле и недалеко от дома;

- выяснить, каким транспортом удобнее добраться до питомника, в котором продают саженцы яблонь, и расписание движения транспорта;

- узнать, где находится ближайший к его дому магазин, в котором продают рыболовные снасти или наборы для вышивания с изображением жирафа;

- прочитать, как ухаживать за кроликами;

- посмотреть отзывы о спортивной школе для внука и принять решение отдавать/не отдавать туда ребенка;

- перевести с иностранного языка название фильма или книги, а затем найти, где то же самое купить на русском и т.п.

· Виртуальное общение

В номинацию попадают истории о том, как благодаря Интернету человек расширил свой круг общения, нашел одноклассников, старых друзей или родных, приобрел новых друзей, совершил путешествие в другую страну, благодаря видеозвонку другу или родственнику, который там находится.

Внимание! По правилам нашего конкурса одна работа может быть представлена только в одной номинации. От одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию.

Этапы проведения конкурса:

1 этап: с 22 апреля 2015 года по 1 октября 2015 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ

2 этап: с 1 октября 2015 года по 21 октября 2015 года – рассмотрение конкурсных работ конкурсной комиссией и подведение итогов Конкурса.

3 этап: ноябрь 2015 года – торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей Конкурса.

Подведение итогов конкурса

1 октября 2015 года в 15.00 заканчивается прием и размещение конкурсных работ на сайте.

Для определения победителей ОАО «Ростелеком» создает Конкурсную комиссию. В ее состав входят представители организаторов конкурса, исполнительных органов власти, общественных организаций.

Определение победителей производится по каждой номинации (по три призера). На заседании Конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждый участник по каждой номинации.

Победители и призеры получают ценные подарки.

Организаторы и партнеры конкурса вправе дополнительно учредить специальные призы для работ, которые не стали победителями!

Награждение победителей

Торжественное объявление победителей и их награждение состоится в ноябре 2015 года в Москве, на RIW 2015. Если у призеров нет возможности приехать на церемонию награждения, приз торжественно вручается по месту жительства победителя региональным отделением ОАО «Ростелеком». Рассматривается также возможность организации видеосвязи с такими победителями во время церемонии награждения.

Организаторы конкурса

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015» проводит и организует ОАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, РАЭК.

Конкурс проводится на сайте: azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф). Здесь принимаются заявки на участие, размещаются работы участников, размещается информация о ходе и результатах конкурса.

Организаторы конкурса проводят обязательную премодерацию конкурсных работ и комментариев к ним и оставляет за собой право отказать в приеме конкурсных работ без объяснения причин.

Конкурсные работы отклоняются от публикации на сайте azbukainterneta.ru и не допускаются к участию в конкурсе в следующих случаях:

· если размер истории менее 1500 символов или более 5000 символов, история написана не в формате Word;

· работа содержит фотографии, формат которых отличается от .jpeg или .png;

· работа содержит вертикально ориентированные фотографии;

· если размер изображения менее 1000 пикселей по большей стороне;

· если работа не соответствует тематике конкурса;

· если работа без фотографий или без описания, соответствующего тематике конкурса;

· работы, заимствованные из Интернета или любого другого источника;

· работы, содержащие ненормативную лексику;

· работы, содержащие те или иные нарушения законодательства РФ.

Связь с участниками конкурса

Связь с участниками конкурса осуществляется по телефонным номерам и адресам электронной почты, оставленным конкурсантами при заполнении формы заявки на участие в конкурсе.

Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с участниками конкурса.

Отправляя свои работы на конкурс, участник дает разрешение организаторам на использование предоставленного им материала в любых целях, связанных с проведением самого конкурса или последующих конкурсов, а также на использование изображений в рекламных целях.

Также организаторы конкурса вправе:

· размещать истории на официальном сайте всероссийского конкурса «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ -2015» (azbukainterneta.ru), а также на официальных ресурсах ОАО «Ростелеком», Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты РФ, сайтах РИФ и RIW;

· предоставлять истории в электронном виде Конкурсной комиссии для их оценки;

· использовать работы (истории и фотографии) участников конкурса в любых радио, телевизионных, печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах.

Организаторы конкурса обязуются указывать имя автора истории при её использовании в любом виде. 

Участие в конкурсе автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями.

 

Просмотров: 379 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |